Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Ижевчан защитили от неочищенных сточных вод

13 декабря 2007 года | Россия, Удмуртская Республика

Рубрика: Водные ресурсы

В результате проверки соблюдения водного законодательства в районе Ижевского водохранилища, проведенной Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Росприроднадзора и Роспотребнадзора, выявлен факт незаконного сброса ФГУП «Управление специального строительства по территории №6» неочищенных сточных вод, сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры.

По информации пресс-службы, использованные в технологическом процессе замачивания брёвен воды сбрасывались в водоём, являющийся источником питьевой воды для жителей города, по коллектору из деревообрабатывающего цеха.

По данному факту ФГУП «УССТ №6» привлечено к административной ответственности по ст. 7.6 («самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий») и ст. 8.1 («несоблюдение экологических требований при планировании, технико-экономическом обосновании проектов, проектировании, размещении, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов») КоАП РФ.

Кроме того, в целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду, прокурор обратился в суд с требованием о признании незаконными действий ФГУП «УССТ №6» по сбросу неочищенных сточных вод в Ижевское водохранилище.

Суд удовлетворил требования прокурора и запретил несанкционированный сброс сточных вод с территории деревообрабатывающего цеха.

Источник: www.rosbalt.ru

Водные ресурсы — последние новости

Якутию ждёт ранний и бурный паводок

25 апреля | Россия, Республика Саха (Якутия)

Озеро вернулось через 130 лет, чтобы опять исчезнуть

15 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)


Удмуртская Республика — эко-новости региона