
Крокодилы перестали откладывать яйца из-за жары
13 декабря 2007 года | Австралия
Рубрика: За рубежом
Как заявил эксперт Грейм Вебб из Дарвинского национального парка, установившаяся жара и нехватка влаги вынуждают беременных самок воздержаться от "гнездования". По словам зоолога, в подведомственном ему заповеднике более 40 крокодильих пар оттягивают время кладки яиц, что служит тревожным симптомом.
"Во-первых, животные перенашивают уже зародившееся в них потомство, - подчеркнул Вебб, - А по многолетнему опыту, очевидно, что крокодилы будут ждать до тех пор, пока не начнутся дожди". По мнению специалистов, подобная тенденция распространяется на всех зубастых обитателей
водоемов на Пятом континенте. Кроме того, внеплановые задержки в кладке яиц влекут за собой неправильное развитие эмбрионов, а зачастую и их гибель.
Источник: turizm.ru
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Австралия — последние эко-новости
2 июля | Австралия
3 февраля | Австралия
19 ноября 2024 года | Австралия
25 октября 2024 года | Австралия
15 октября 2024 года | Австралия