Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Чистая энергетика

12 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В 2007 году на реализацию программы экологической политики компания ОАО «Ивэнерго» собирается потратить, согласно разработанной программе - 5,4 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Политика компании в этом вопросе предусматривает заботу об экологическом благополучии Ивановской области, внедрении экологически чистых технологий, вводе в эксплуатацию современного оборудования и выделении средств на охрану окружающей среды.

КомпанияОАО «Ивэнерго» осуществляет транспортировку электроэнергии потребителям по сетям напряжением от 0,4 до 110 киловольт, поэтому основное производство не наносит ущерба окружающей среде.

Разработаны проекты нормативов предельно-допустимых выбросов в атмосферу (ПДВ). На 2007 год в Управлении по технологическому и экологическому надзору по Ивановской области определены цифры предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу стационарными источниками загрязнения.

Энергетиками организован контроль содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе под факелом на границе промплощадки. Тщательную проверку на соответствие экологическим нормам проходит автомобильный транспорт компании - организована проверка и доведение до нормы содержание СО, СН, дымности в отработавших газах автотранспорта. Следует сказать, что выбросы от вспомогательного производства и транспорта не превышают установленных нормативов.

Особый контроль Общество уделяет образованию, размещению и утилизации отходов производства и потребления. Разработаны проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР).

На каждый вид отходов оформлен паспорт опасного отхода.

В установленные сроки производится расчет, согласование с контролирующими органами и перечисление платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Программа экологической политики компании в 2007 году предусматривает проведение внутреннего экологического аудита.