Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В России появится еще один экологический журнал

12 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

четверг 15 февраля 2007 года в Челябинске состоится презентация нового научного журнала «Экологический ежегодник», изданного под эгидой думского комитета по экологии. Как сообщили из комитета, в создании нового журнала приняли участие Московский государственный университет, Министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области, Челябинский государственный университет.

Среди главных целей журнала — донести до людей, принимающих решения на государственном уровне, научно обоснованную и выверенную информацию о реальном состоянии окружающей среды, привлечь внимание российских граждан, внести свой вклад в формирование современного экологического сознания.

«Экологическая направленность журнала будет залогом неисчерпаемого интереса к нему профильных комитетов законодательных и исполнительных органов власти+ а также населения, небезразличного к состоянию окружающей среды, желающего дышать чистым воздухом, пить чистую воду, жить в чистом городе, селе, и, как следствие, быть здоровым»- сказал в своем комментарии председатель редакционного совета, председатель комитета по экологии Владимир Грачев. Отметим, что биологи, специализирующиеся в изучении экологии как науки о нишах и сообществах, считают массовое увлечение экологией не имеющим отношения к этой в значительной степени разработанной точной науке.