Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Предприятие группы компаний ОАО «ММК» получило экологический сертификат

12 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе состоялось торжественное вручение российских и международных сертификатов, подтверждающих соответствие системы менеджмента качества, экологии и охраны труда мировым стандартам, об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 12 февраля, в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод является дочерним предприятием ОАО ММК с августа 1996 года. Масштабная реконструкция, была нацелена не только на увеличение объемов выпуска продукции, но и на обеспечение экологической безопасности производства. Поэтапно на заводе были установлены мощные современные электрофильтры, что позволило до минимума сократить выбросы в атмосферу. Производимый цемент сертифицировали на соответствие европейским стандартам. Два года назад было решено внедрить и сертифицировать систему менеджмента качества, экологии и охраны труда.

Сертифицирующими органами выступили Ростехсерт и австрийская ассоциация по сертификации Qualityaustria, входящая в международную сертификационную сеть IQNet. Эта сеть объединяет тридцать шесть ведущих иностранных органов по сертификации, а сертификаты сети признают более чем в пятидесяти странах мира.