Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Удмуртии разработают лесной план

18 декабря 2007 года | Россия, Удмуртская Республика

Рубрика: Лесные ресурсы

17 декабря исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Ильдар Бикбулатов провёл очередное заседание Президиума.

Подписано распоряжение о разработке лесного плана Удмуртской Республики. Как известно, чуть более года назад Российская Федерация передала органам государственной власти субъектов России осуществление полномочий в области лесных отношений, в том числе полномочия по разработке и утверждению лесных планов.

Как отметил министр лесного хозяйства Удмуртской Республики Рафис Касимов, лесной план составляется на 10 лет. В нём определяются цели и задачи лесного планирования, мероприятия по освоению лесов, расположенных в границах лесничеств и лесопарков на территории республики.

Для составления лесного плана Удмуртской Республики заинтересованным государственным органам, органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, а также всем хозяйствующим субъектам, расположенным на территории Удмуртии, рекомендовано предоставить Министерству лесного хозяйства предложения по распределению лесов по зонам планируемого освоения, в том числе по видам использования и интенсивности их освоения.

Источник: myudm.ru

Лесные ресурсы — последние новости

За пожарами в Калифорнии следит искусственный интеллект

25 марта | Соединенные Штаты Америки (США)


Удмуртская Республика — эко-новости региона