Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Нижегородский филиал института рыбного хозяйства разработает основания выделения особо ценных участков на рыбохозяйственных водоемах региона

18 декабря 2007 года | Россия, Нижегородская область

Рубрика: Водные ресурсы

ФГНУ "Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства" (ГосНИОРХ, Нижний Новгород) разработает основания выделения особо ценных участков на рыбохозяйственных водоемах региона.

Согласно сообщению на сайте облправительства, ГосНИОРХ стал единственным участником конкурса по лоту на разработку оснований и запросил за свои услуги 49,99 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области намерено выделить особо ценные участки на рыбохозяйственных водоемах региона.

Один из лотов объявленного открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских работ предусматривает разработку до 25 декабря основания выделения особо ценных участков на рыбохозяйственных водоемах Нижегородской области, а именно, картирование нерестилищ ценных и охраняемых видов рыб, определение границ зимовальных ям ценных и охраняемых видов рыб, рыбоводно-биологическое обоснование создания охраняемых территорий и зон покоя.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 50 тыс. рублей.

Источником финансирования является областной бюджет в виде субвенций из федерального бюджета.

Источник: www.nta-nn.ru

Водные ресурсы — последние новости

Якутию ждёт ранний и бурный паводок

25 апреля | Россия, Республика Саха (Якутия)

Озеро вернулось через 130 лет, чтобы опять исчезнуть

15 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)


Нижегородская область — эко-новости региона