Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Депутатов взволновала экология

13 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

На расширенном выездном заседании комитета Госдумы РФ по экологии предложения северян нашли поддержку у федеральных законодателей.

Сегодня объем полномочий регионов для осуществления экологической политики и обеспечения безопасности при нефтегазодобыче не является оптимальным и не всегда учитывает специфику регионов. К тому же действующее федеральное законодательство зачастую осложняет эффективное проведение природоохранной политики субъектов РФ.

В обращении к правительству и нижней палате парламента предлагается внести изменения в Водный кодекс, вернуть субъектам полномочия по проведению государственной экспертизы проектной документации объектов регионального значения.

Также в итоговом документе содержатся предложения по активизации решения проблем утилизации и использования попутного газа. Нашло понимание и предложение спикера ямальской Думы Сергея Харючи о необходимости принятия федеральной программы по охране и рациональному использованию природных ресурсов Обь-Иртышского бассейна, – сообщает информационный портал Госдумы ЯНАО.