Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Хабаровском крае из-за ухудшения погоды в праздники возможны ЧС

28 декабря 2007 года | Россия, Хабаровский край

Рубрика: Происшествия

Дальневосточный региональный центр МЧС России предупредил администрации населенных пунктов Хабаровского края о возможных во время новогодних праздников чрезвычайных ситуациях, связанных с резким ухудшением погоды, сообщил представитель ведомства.

"По прогнозу синоптиков, в субботу 29 декабря, в южных районах края ожидается снег, местами сильный, метель, по долинам рек усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду", - сказал собеседник агентства.

В воскресенье, 30 декабря, на большей части края ожидается сильный снег, метель. В понедельник, 31 декабря в северных районах края ожидается сильный снег, метель, порывы ветра до 25-30 метров в секунду.

В связи с этим, МЧС предупреждает о возможных повреждениях линий связи и электропередачи в населенных пунктах, нарушениях в системе ЖКХ, работе транспорта, увеличения количества ДТП и случаев травматизма, рассказал представитель ДВРЦ.

По его словам, службы жизнеобеспчения приведены в повышенную готовность.

Собеседник отметил, что МЧС также рекомендует населению соблюдать осторожность и ограничить передвижения по улицам, воздержаться от выезда в загородные места отдыха.

Происшествия — последние новости


Хабаровский край — эко-новости региона