Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Студенты Уссурийска вышли на защиту леса

15 января 2008 года | Россия, Амурская область

Рубрика: Лесные ресурсы

Студенты Уссурийска выступают за лес без браконьеров. В очередной рейд по выявлению нарушителей Приморская администрация особо охраняемых природных территорий везет с собой целый автобус старшекурсников сельскохозяйственной академии и педагогического института Уссурийска.

Как сообщает собственный корреспондент радио «Лемма», в лесу они помогут специалистам благоустроить территорию, установить кормушки и подкормочные площадки. Но главной задачей совместного рейда будет борьба с браконьерами-охотниками и рыбаками.

В этот рейд сотрудники администрации особо охраняемых территорий едут с целым автобусом молодой поросли. Это не подкормка для диких копытных, это будущее лесоохраной отрасли - студенты академий и институтов. По пути - теоретический курс о законодательстве, на месте практический - о подкормке и устройстве так называемых лесных столовых. Ну и главное демонстрация правил поведения в лесу с охотниками, говорит начальник отдела администрации особо охраняемых территорий Анатолий Олимпиев.

Четверть сотни желающих посмотреть на живых браконьеров нашлось. А вот увидеть задержание и конфискованное оружие все же мало кому придется, говорит начальник отдела Анатолий Олимпиев. В основном обходится проверкой документов. Но даже такой демонстративный самовывоз в лес - студентов настраивает на будущее: проявляется желание работать на благо природы.

Проект по участию студентов и школьников в природоохранных мероприятиях действует почти три года. Ежегодно более 1000 человек принимают участие в рейдах. Те кто еще не дорос до задержания лесных нарушителей, участвуют в конкурсах рисунка на тему охраны животных. Бывалые уже пришли к единому мнению проект не только способствует развитию экологической культуры молодежи, но и учит бережному отношению к природе.

Лесные ресурсы — последние новости

За пожарами в Калифорнии следит искусственный интеллект

25 марта | Соединенные Штаты Америки (США)


Амурская область — эко-новости региона