Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Шинные компании проводят экологические исследования

14 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Руководители многих шинных компаний присутствовали на встрече 9 февраля в Лос-Анджелесе, чтобы согласовать планы относительно проведения научно-исследовательских работ, изучающих влияние их продукции на здоровье человека и экологию.

Представители шинных компаний из Северной Америки, Японии, Южной Кореи и Европы продолжили обсуждать проект, стартовавший в 2005 году. Независимая научно-исследовательская группа, первоначально финансируемая на сумму 1 млн. $, должна исследовать проблемы, связанные с материалами, используемыми в производстве шин, и воздействием частиц изношенных шин на здоровье и экологию.

Следующие 12 - 18 месяцев производители шин намереваются работать с поставщиками сырья, чтобы лучше узнать о возможной опасности использования в шинах различных химических соединений, а также провести исследования о воздействии их на окружающую среду. К концу 2008 года, как сообщается, исследования должны предоставить уточненную общую оценку риска производства и использования шин.

В исследовании участвуют компании Bridgestone, Continental, Cooper, Goodyear, Hankook, Kumho, Michelin, Pirelli, Sumitomo, Toyo и Yokohama. На встрече также присутствовали представители ассоциаций шинной промышленности Европы, Японии, Южной Кореи и США.