Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На территории Нижегородской области будет создан модельный лес Volga Forestry

28 января 2008 года | Россия, Нижегородская область

Рубрика: Лесные ресурсы

В рамках международной научно-практической конференции "Управление лесами в условиях децентрализации власти: уроки переходного периода" между департаментом лесного комплекса Нижегородской области в лице директора департамента Гагарина Юрия Николаевича и министерством сельского и лесного хозяйства Финляндии в лице директора департамента лесов Финляндии Реунала Аарне было подписано соглашение о создании на территории Нижегородской области модельного леса VOLGA FORESTRY.

Модельные леса - это поиск наиболее эффективных экономических решений для конкретной территории. Они выступают в качестве демонстрационных площадок общенационального значения и экономически целесообразных инициатив при проведении экспериментов по инновационной лесохозяйственной политике и практике

Целью данного проекта является моделирование международных принципов управления лесами, их воспроизводства на территории одно из муниципальных районов области.

Отметим, что финансирование обеспечивается обеими сторонами подписавшими договор в равных долях. Стоимость проекта VOLGA FORESTRY составит около 300 тысяч евро в течение трех лет.

Лесные ресурсы — последние новости

За пожарами в Калифорнии следит искусственный интеллект

25 марта | Соединенные Штаты Америки (США)


Нижегородская область — эко-новости региона