Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Красноярске открылся экологический форум о правах граждан на благоприятную окружающую среду

30 января 2008 года | Россия, Красноярский край

Рубрика: Общие

В Красноярске начал работу экологический форум "Проблемы реализации права граждан на благоприятную окружающую среду: теория и практика". Принять участие во встрече наряду с работниками лесного комплекса и специалистами этой отрасли смогут все желающие.

Первый день форума пройдет на тему "Право граждан на экологическую информацию и на участие в принятии экологически значимых решений". Участники обсудят вопросы проблемы открытости и свободного доступа к информации о состоянии окружающей среды и поднимут проблему реализации прав граждан на достоверную экологическую информацию. Кроме того, желающие поговорят на тему проведения общественных экологических экспертиз и обсудят иные формы участия граждан в принятии экологически значимых решений.

Второй день форума на тему "Защита экологических прав граждан в административном и судебном порядке. Возмещение вреда" начнется с обсуждения способов и средств защиты экологических прав граждан. Участники также поднимут проблемы приема и рассмотрения обращений и жалоб в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления. Кроме того, присутствующим на форуме расскажут о порядке создания, внесения в органы власти экологических проектов и концепций. Во второй день встречи присутствующие смогут обсудить механизм возмещения вреда окружающей среде, способы исчисления вреда, а также программы экологического страхования.

Общие — последние новости


Красноярский край — эко-новости региона