Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Бурятии зарегистрировано 1000 нарушений природоохранного законодательства

15 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Более 990 нарушений требований природоохранного законодательства зарегистрировано в Бурятии в 2006 году по результатам проверок, проводимых инспекторским составом отдела государственного экологического контроля. Большая часть, 400 нарушений, зафиксировано в части обращения с отходами производства и потребления. Об этом сообщили ИРА "Восток-Телеинформ" в министерстве природных ресурсов и окружающей среды республики Бурятия.
На втором месте по количеству правонарушений - сфера использования и охраны водных объектов, где было 134 нарушения, на третьем - охраны атмосферного воздуха (109 нарушений). С использованием и охраной земель связано 76 нарушений, с использованием и охраной лесного фонда - 26 нарушений, в сфере охраны и использования недр выявлено 17 нарушений закона.

Всего инспекторами отдела государственного экоконтроля было проверено 703 объекта природопользователей, составлено 33 протокола об экологических правонарушениях. Шесть протоколов направлены в органы прокуратуры, 4 - в суд, 23 в другие контролирующие органы.