
Движение зеленых Грузии требует пересмотра проекта нового Лесного кодекса
4 февраля 2008 года | Грузия
Рубрика: За рубежом
Действующий Лесной кодекс Грузии нуждался в пересмотре и приведении в соответствие с международными принципами устойчивого управления лесами, по новой версии Лесной кодекс же не то что усовершенствован, а стал еще хуже действующего, говорится в открытом письме министру.
Зеленые считают, что представленный документ по форме абсолютно не соответствует тому нормативному акту, который юридически называется "кодексом", совершенно неприемлем и многие его нормы противоречат друг другу.
В послании также указывается на то, что Лесной кодекс был разработан тогда, когда в стране не существовало официальной лесной политики. Проект данного законодательного акта подготовлен на непрофессиональном уровне и создает серьезную угрозу лесному сектору, окружающей среде и благополучию граждан, - считают зеленые и требуют основательного пересмотра законопроекта.
Движение зеленых обращается к новому министру с просьбой в соответствии с международной практикой сделать процесс работы над законопроектом и привлечь к этому процессу широкую общественность.
По данным Министерства охраны окружающей среды, проект Лесного кодекса был разработан наемными экспертами в рамках текущего проекта "Улучшение законодательного управления и регулирующей базы лесного сектора Грузии".
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Грузия — последние эко-новости
25 августа 2020 года | Грузия
4 июля 2018 года | Грузия
8 января 2018 года | Грузия
14 ноября 2015 года | Грузия
13 сентября 2015 года | Грузия