Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На устранение последствий аварии на нефтепроводе в Дагестане потребуется неделя

5 февраля 2008 года | Россия, Республика Дагестан

Рубрика: Происшествия

Последствия аварии, произошедшей на нефтепроводе в Дербентском районе Дагестана, планируется устранить в течение недели. В настоящее время собрано 120 тонн загрязненного нефтью грунта и около 80 кубометров водной эмульсии и легкой фракции нефти. На реке Рубас выставлены четыре рубежа боновых заграждений, угрозы попадания нефти из реки в Каспийское море, по словам специалистов, нет.

Напомним, в ночь на 3 февраля близ селения Мугарты Дербентского района Дагестана на 448 км нефтепровода Баку - Новороссийск произошел разлив около 100 тонн сырой нефти, пять из которых вытекло в реку Рубас, впадающую в Каспийское море. В результате образовалось нефтяное пятно площадью около одного квадратного километра, длина нефтяного пятна на реке составила четыре километра.

В настоящее время прорыв трубопровода, используемого для перекачки сырой нефти внутри республики, уже устранен работающими на месте специалистами ОАО "Черномортранснефть" и местных служб.

Происшествия — последние новости

У берегов Курил растёт сейсмическая активность

30 мая | Россия, Сахалинская область


Республика Дагестан — эко-новости региона