Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Олимпийские стройки в Сочи и на Красной Поляне - под особым контролем экологов

15 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Олимпийская заявка Сочи и экология - такой круг тем сегодня обсуждали на встрече в правительстве. На совещании присутствовал глава российского отделения Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин. Стороны констатировали, что природа ни в коем случае не должна пострадать.

Стройки на территории Сочинского заповедника возьмут под особый контроль - об этом заявил глава Минэкономразвития. Герман Греф обещал, что все замечания экологов будут учтены.

На встрече также договорились, что Федеральная программа развития Сочи пройдет дополнительную экологическую экспертизу.

Совместная работа будет продолжена - как в Москве, так и на строительстве олимпийских объектов. Игорь Честин рассказал, что уже было сделано.

Игорь Честин, директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, член Общественной палаты РФ: "Мы на этой неделе проводили выездные консультации в Сочи с представителями заявочного комитета, представителями Национального олимпийского комитета. Там тоже вполне нормальные интеллигентные люди, понимающие, что, конечно, при желательности проведения Олимпиады, для них это вообще фактически идея жизни, конечно же, они ни в коей мере не хотят разрушить ту природу, которую мы вместе с ними посмотрели за эти дни".