Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Во Владивостоке пройдет первая виртуальная экологическая олимпиада

15 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

20 февраля 2007 года в Институте Инженерной и Социальной экологии Дальневосточного государственного технического университета в рамках 33-й краевой геоэкологической Олимпиады впервые пройдет виртуальная экологическая олимпиада для студентов и школьников «Экоэрудит».



Олимпиада «Экоэрудит» проводится Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Ее цель — поддержать талантливую молодежь в ее стремлении овладеть знаниями в области естественных наук и фундаментальных основ устойчивого развития.
«Экоэрудит» — это тест-программа, состоящая из серии вопросов по различным отраслям знания: экологии, наукам о земле, биологии, химии, физике, социологии и истории. В создании вопросов для олимпиады приняли участие студенты – стипендиаты Фонда, отличники, обучающиеся по специальностям, связанным с экологией. На каждый вопрос теста юным экоэрудитам предлагается несколько вариантов ответа, и только один из них является наиболее полным и корректным.
По итогам двухдневного тура победители олимпиады будут награждены именными дипломами, ценными подарками, научной и художественной литературой.
С момента создания (2001г.) «Экоэрудит» пользуется неизменным успехом среди научно ориентированной молодежи. Свои силы и эрудицию, отвечая на вопросы олимпиады, уже показали студенты и школьники Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Иванова, Тамбова, Саратова, Чебоксар, Самары и Ставрополя.