
— Вернуться в новостную ленту
Специалисты надзорных органов обсудят в Уфе вопросы экологической безопасности градостроительной деятельности
15 февраля 2007 года | Россия
Рубрика: Общие
Как утверждают эксперты Союза экологов РБ, в населенных пунктах республики при проведении строительных работ застройщики нередко нарушают экологические нормы. Зачастую причиной этих нарушений становится незнание работниками различных строительных организаций отдельных положений нового Градостроительного кодекса РФ, вступившего в силу 1 января 2007 года. Чтобы восполнить пробел, для них в марте будет организована серия семинаров на тему: "Инженерно-экологические изыскания и охрана окружающей среды при проектировании и осуществлении градостроительной деятельности в Республике Башкортостан".
Инициаторами и организаторами учебы выступают Управление по технологическому и экологическому контролю Ростехнадзора по РБ, Министерство строительства, архитектуры и транспорта РБ, ГУП "Проектно-изыскательский институт "Башгипроводхоз".
На семинар в столицу республики приедут также представители Научно-исследовательского и проектно-изыскательского института экологии Москвы.