Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

С точки зрения экологической безопасности САЗ признан лучшим заводом России

15 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Сегодня журналисты Сибирского федерального округа находятся в Саяногорске в рамках пресс-тура, организованного компанией РУСАЛ. Они познакомятся с ведущими предприятиями алюминиевой промышленности страны – Саяногорским и Хакасским алюминиевым заводом. Знакомство с САЗом началось с ознакомлением экологической программы. Как было отмечено, САЗ – одно из самых экологически чистых алюминиевых предприятий России, во всех электролизных корпусах стоят сухие газоочистители, эффективность очистки которых составляет свыше 99 %.
Технологическое влияние САЗа на окружающую среду с каждым годом сокращается. Как сокращается и удельный вес выбросов загрязненных веществ в атмосферу. По словам директора по экологии САЗа Сергея Казина: «Политика всей компании РУСАЛ при развитии мощностей уделять большое внимание той среде, в которой мы живем. На САЗе и установлен жесткий контроль за экологическим состоянием».
За успешным решением экологических проблем САЗ награжден международным призом «Золотой орел». Также с точки зрения экологической безопасности САЗ признан лучшим алюминиевым заводом России.