Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Председателя Екатеринбургского ЖЭКа осудили за защиту экологии родного двора

15 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Председатель ЖЭК «Рябинушка» Железнодорожного района Екатеринбурга суд приговорил к штрафу за то, что тот защищал экологию родного двора.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, дело по факту умышленного повреждения чужого имущества и оскорбления, было возбуждено в отношении председателя ЖЭК «Рябинушка» Железнодорожного района 51-летнего Игоря Б.

Следствием было установлено, что днем 30 июня 2006 года некий гражданин мыл свой автомобиль «Hyndai Accent» в неположенном месте во дворе дома по улице Ангарской в Екатеринбурге в непосредственной близости от детской площадки. Грязная вода, растекающаяся по двору, мешала играть местным детишкам. Это крайне возмутило Игоря Б. и без долгих разглагольствований он не выдержал и дважды ударил недомытое авто ногой. Иномарка незначительно пострадала, однако владелец, уверенный в своей правоте, направился с заявлением в правоохранительные органы.

По результатам проверки возбудили в отношении Игоря Б. уголовное дело по статье 130 УК РФ (оскорбление) и статье 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Приговором Железнодорожного районного суда Игорь Б. был признан виновным в указанных преступлениях и осужден к штрафу в 17 тысяч рублей. Автовладелец же не получил никаких взысканий за загрязнение окружающей среды.