Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Калининградской области возбуждено уголовное дело по незаконной порубке 95 берёз у моря

15 февраля 2008 года | Россия, Калининградская область

Рубрика: Браконьерство

В Калининградской обласи возбуждено уголовное дело по факту незаконной порубки деревьев, совершенной в особо крупном размере в курортном городе Светлогорске, расположенном на берегу Балтийского моря. Как сообщили в Светлогорской межрайонной прокуратуре, на земельном участке по улице Верещагина, предназначенном под индивидуальную застройку, произведена порубка 95 берез, в результате чего окружающей среде причинен ущерб на сумму более 2,5 млн рублей.

Вырубка деревьев была произведена в нарушение закона об охране окружающей среды, без полученного в установленном законом порядке порубочного билета, без производства необходимой в подобных случаях государственной экологической экспертизы, отметил представитель прокуратуры. Земельный участок, на котором была произведена незаконная вырубка деревьев, расположен за территорией пансионата "Балтика" с восточной стороны и находится в непосредственной близости от берега моря.

По информации, поступившей из администрации Светлогорского городского округа, каких-либо разрешений на вырубку деревьев не выдавалось, и по данному вопросу в администрацию никто не обращался. О том, кому был выделен данный земельный участок и с какой целью, в настоящее время прокуратурой проводится проверка, сказал представитель прокуратуры.

Браконьерство — последние новости

Браконьерство угрожает африканским слонам

1 июня 2019 года | Международная

Японские рыбаки-ученые убили 177 китов

26 сентября 2017 года | Япония

Великобритания — крупнейший в мире экспортёр слоновой кости

28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)


Калининградская область — эко-новости региона