Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

«Ремондис-НН» может построить мусоросжигающий завод в Нижегородской области

18 февраля 2008 года | Россия, Нижегородская область

Рубрика: Компании, производства

«Ремондис-НН» (Нижний Новгород, совместное предприятие правительства Нижегородской области и германской Remondis AG&Co KG) рассматривает возможность строительства первого мусоросжигающего завода в регионе. Об этом сообщил журналистам директор «Remondis International GmbH» Торстен Вебер.

По его словам, СП «Ремондис-НН» зарегистрировано в Нижнем Новгороде на прошлой неделе. Оно на первом этапе займется переработкой отходов промышленного производства, отходов растительного происхождения, очисткой воды.

В дальнейшем возможно создание мусоросжигающего завода в Нижегородской области. 24 таких предприятия действуют в Германии, тогда как в России мусоросжигающих заводов всего шесть.
«Мусоросжигающие заводы – это самое дорогостоящее производство по переработке отходов»,–отметил Т.Вебер.

Remondis AG & Co. KG является одной из крупнейших в мире компаний в области услуг в сфере водного хозяйства и обращения с отходами. Компания располагает филиалами в 21 европейской стране, а также в Китае, Японии, Тайване и Австралии. В год Remondis собирает более 25 млн. тонн вторсырья и отходов, перерабатывает эти материалы на современных заводах и возвращает полученное сырье в хозяйственный кругооборот. Годовой оборот Remondis AG & Co. KG составляет 6 млрд. евро.

Компании, производства — последние новости


Нижегородская область — эко-новости региона