Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Братске проведена операция "Лес"

28 февраля 2008 года | Россия, Иркутская область

Рубрика: Браконьерство

В течение прошедшей недели в Братске сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями в тесном взаимодействии с милиционерами Братского района проводилась оперативно-профилактическая операция "Лес".

Исходя из расположения лесных массивов основное количество преступлений и правонарушений выявлено все же на территории района, но при этом и милиция Братска не осталась в стороне от запланированных мероприятий.

В целях выявления участников внутригосударственной и внешнеэкономической деятельности, незаконно занимающихся экспортом лесоматериалов проводились совместные с УФМС, налоговой службой, транспортной милицией, таможенными органами проверки мест концентрации заготовленной древесины, предприятий и организаций, осуществляющих заготовку, отгрузку и транспортировку круглого леса, переработку, реализацию древесины на обслуживаемой территории. В проверочной деятельности также участвовали представители лесничеств и администраций.

Особое внимание сотрудники обращали на выявление и раскрытие должностных преступлений, фактов контрабанды, незаконного возмещения НДС, незаконных порубок леса и установления лиц и автотранспортной техники, находящейся в розыске. Ко многим приняты меры к возмещению ущерба причиненного государству.

На протяжении всего периода операции осуществлялись дежурства на передвижных постах ГИБДД с целью пресечения и выявления транспортируемого круглого леса, добытого в результате незаконных порубок. В результате задержан и доставлен в УВД Братска автомобиль "КАМАЗ" с лесом на борту. У его водителя отсутствовали какие-либо документы на груз. Досмотрено двенадцать автомобилей, у четырех выявлены нарушения правил перевозки груза и буксировки.

Браконьерство — последние новости

Браконьерство угрожает африканским слонам

1 июня 2019 года | Международная

Японские рыбаки-ученые убили 177 китов

26 сентября 2017 года | Япония

Великобритания — крупнейший в мире экспортёр слоновой кости

28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)


Иркутская область — эко-новости региона