Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Главе комитета ГД по экологии показали производство дешевых стройматериалов в Челябинске

16 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Глава комитета Госдумы по экологии Владимир Грачев в рамках своего рабочего визита на Южный Урал посетил завод "Минплита", выпускающий стройматериалы. Экскурсию по предприятию провел президент челябинского регионального объединения работодателей "ПРОМАСС", депутат российского парламента Валерий Панов. Об этом "Домострою" сообщил заместитель исполнительного директора по связям с общественностью ЧРОР Александр Баранов.

Валерий Панов напомнил коллеге о расширенном заседании правительства Челябинской области с участием уральского полпреда, где было отмечено – несмотря на увеличение объемов вводимого жилья, приобретение квартиры все еще не доступно большинству жителей региона. "Поэтому представители строительной индустрии сегодня стремятся разрабатывать и внедрять инновационные технологии в производстве стройматериалов и строительстве, позволяющих снизить стоимость квадратного метра. Мы убеждены, что использование новых материалов, производимых на территории области, позволит снизить стоимость каждого квадратного метра", - заключил он.

Владимир Грачев отметил, что даже при решении жилищных проблем, не надо забывать о проблеме окружающей среды. "Проблемы экологии – не только вопросы выбросов и сохранения экологического разнообразия, - сказал он, - в первую очередь, это вопросы, касающиеся жилища человека в широком смысле этого слова. И, конечно, внедрение передовой техники, в том числе и в строительстве, играют очень важную роль".

Кстати, посещение завода "Минплита" – это попутное мероприятие главы комитета Госдумы по экологии. Главное, ради чего он приехал в Челябинск на этот раз – презентация "Экологического ежегодника". Как рассказал "Домострою" пресс-секретарь Владимира Грачева по УрФО, пилотный проект журнала выпущен совместно с МГУ, правительством Южного Урала и Челябинским Госуниверситетом.