Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Вологодчина готовится к V международному молодежному экологическому форуму

16 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению V международного молодежного экологического форума «Общество и экология» состоится сегодня в Правительстве области.

Форум пройдет в Великом Устюге в конце августа этого года. В нем примут участие представители регионов-членов международной организации «Северный Форум». Вологодская область является членом этой организации с 2002 года. В рамках форума планируются конкурс лесничих, мастер-классы, экологическая тропа, акция по очистке территории, посадка деревьев, выставки рисунков и фотографий.
Юные вологжане активно участвуют в экологических мероприятиях в рамках программы «Окружающая среда». В августе 2005 года студентка естественно-географического факультета Вологодского государственного педагогического университета Алла Жаворонкова участвовала в III международном молодежном экологическом форуме в городе Акурейри (Исландия). В минувшем году на этом форуме в Ханты-Мансийске Вологодчину представляли также двое студентов этого вуза Наталья Саблина и Елена Копылова, и учащиеся Усть-Кубинской средней общеобразовательной школы Дмитрий Кольцов и Алексей Сергеев.