Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Курске начался паводок

4 марта 2008 года | Россия, Курская область

Рубрика: Водные ресурсы

По сообщению Управления по делам ГО и ЧС при администрации Курска, с 23 февраля в связи с повышением темпетатуры воздуха началось обильное таяние снега в бассейнах рек Сейм и Тускарь. В результате талыми водами оказались подтоплены дома и улицы, расположенные на части территории Центрального и Сеймского округов Курска. Наибольший подъем уровня воды отмечен на следующих улицах: Олимпийской, Светлой, Спортивной, Орловской, Ендовищенской, Прилужной, Лучистой, Городской, Коммунальной.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, для оказания помощи жителям, проживающим на этих улицах - откачки воды из домов и подвалов - была задействована техника и специалисты ОАО "Дорсервис", аварийно-спасательной службы города. В места подтопления направлялись оперативные группы специалистов Управления по делам ГО и ЧС, комитета ЖКХ Курска.

На реках Тускарь, Сейм продолжается подъем уровня воды, началось разрушение ледового покрова и подвижка льда. К утру 28 февраля вода пошла в пойму реки Тускарь, вследствие чего затопленными оказались пешеходные мостки на территории Железнодорожного округа в районах традиционных переправ жителей: Кривецкий мост – ул. Тимская, школа № 16 – р. Кривец, ул. Водяная – ул. Сушковская. В этих районах организованы переправы людей на лодках.

По данным федеральной службы по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды максимальный уровень прохождения паводковых вод ожидается 1 – 2 марта на реке Сейм у поселка Рышково. Уровень воды в реке Тускарь на 1 марта составит 570 см. При этом уже сегодня выше по течению реки Тускарь - в местечке Свобода - отмечено понижение уровня воды на 22 см.

Водные ресурсы — последние новости


Курская область — эко-новости региона