Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Инспекция охраны окружающей среды оштрафовала лиц, искавших в Восточной Грузии подземный город атлантов

17 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Инспекция охраны окружающей среды Грузии оштрафовала группу лиц, которые искали в Восточной Грузии подземный город атлантов без лицензии института археологии.

Незаконные раскопки проводились в 6-м квартале лесного хозяйства Данахвиси Горийского экспериментально-показательного лесного хозяйства. За несколько дней раскопок, работающими на них лицами был снят плодородный слой лесной почвы площадью более 50 кв. метров. По данному факту был составлен акт административного правонарушения. Сумма штрафа, исходя из ущерба нанесенного государству, составила 753 лари (около 440 долларов).

Как сообщили «Новости-Грузия» в инспекции охраны окружающей среды министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, за незаконные раскопки был оштрафован Гиви Шавдатуашвили, который был нанят руководством организации «Грузинская академия наук эпохи водолея».

Шавдатуашвили руководил нанятой из местных жителей бригадой примерно из 30 человек, которая осуществляла раскопки без соответствующей лицензии.

Как сообщили корр. «Новости-Грузия» местные жители, за участие в раскопках им было обещано вознаграждение в размере по 15 лари на человека в день, но этих денег они не получили.

Президент «Грузинской академией наук эпохи водолея» Рони Гогисванидзе заявил «Новости-Грузия», что в районе села Атени Горийского района, по предположению представителей академии, расположен подземный город, построенный древнейшей цивилизацией – атлантами.

«Город «Шами» (Солнце) в длину достигает 32-х километров, а в ширину – 18, и расположен на глубине около 300 метров. Над городом располагается строение в виде пирамиды», - утверждает Гогисванидзе.

По его словам, вход в город, который может быть связан подземными тоннелями с другими континентами, был запечатан около 1500 лет назад.

В свою очередь, директор археологического института имени Отара Лорткипанидзе, Бессарион Маисурадзе, комментируя в беседе с «Новости-Грузия» эту информацию заявил, что «слышал об организации Грузинская академия наук эпохи водолея, но она вряд ли является серьезной».