
В Воронежской области готовится к изданию собственная Красная книга
5 марта 2008 года | Россия, Воронежская область
Рубрика: Флора и фауна
По мнению сотрудников управления по экологии и природопользованию Воронежской области, необходимость издания такой книги очевидна. В области много видов животных и растений, не вошедших в Красную книгу РФ, однако требующих особой охраны из-за своей малочисленности и угрозы исчезновения именно на территориях региона.
Работа по подготовке Красной книги Воронежской области уже ведется. В 2007 году по инициативе управления по экологии и природопользованию были обобщены и подготовлены к изданию данные кафедр зоологического и ботанического профиля, использованы их коллекционный и гербарный фонды и дополнительный экспедиционный материал.
Книга, в создании которой принимали участие лучшие специалисты вузов Воронежа, сотрудники экологических служб и природоохранных организаций нашей области, выйдет в свет уже в 2008 году. Кроме того, по сообщению управления по экологии и природопользованию, предполагается выпуск Красной книги Воронежской области и на электронных носителях. Это позволит более удобно и широко изучать материалы книги в школах и вузах.
Флора и фауна — последние новости
1 июля | Международная
23 июня | Международная
21 июня | Международная
20 июня | Россия, Республика Саха (Якутия)
18 июня | Россия
Воронежская область — эко-новости региона
15 июля 2022 года | Рубрика: Происшествия
3 июля 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
26 июня 2022 года | Рубрика: Лесные ресурсы
14 июня 2022 года | Рубрика: Происшествия
1 декабря 2021 года | Рубрика: Флора и фауна