Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На Камчатке планируют создать специальные антибраконьерские бригады

6 марта 2008 года | Россия, Камчатский край

Рубрика: Браконьерство

Одним из приоритетных направлений работы камчатского Министерства природных ресурсов является интеграции региональной системы особо охраняемых природных территорий в программу "Социально- экономического развития Камчатского края". Как сообщили в министерстве, об этом шла речь на совещании Минприроды Камчатки с руководителями подведомственных природоохранных учреждений, где подводятся итоги деятельности за 2007 год, выявляются проблемные вопросы, а также определяются перспективы развития на текущий год.

Как отметил министр природных ресурсов Камчатского края Юрий Гаращенко, кроме того, к первоочередным задачам относятся повышение эффективности работы природоохранных учреждений, развитие экологического туризма на охраняемых территориях, а также экологическое просвещение и образования населения.

"Среди основных задач природных парков и заказников Камчатского края остается сохранение природных комплексов и поддержка экологического баланса территорий. По оценке экспертов миссии ЮНЕСКО, которые посетили с проверкой Камчатский край, отмечен хороший результат деятельности природоохранных учреждений края.

Однако по-прежнему остро стоит вопрос борьбы с браконьерством не только по лососевым видам рыб, но и таким объектам животного мира, как снежный баран и камчатский бурый медведь. В связи с чем на совещании решается вопрос о создании антибраконьерских бригад из числа инспекторов природоохранных учреждений, сотрудников УВД, Россельхознадзора и других контролирующих федеральных структур", - сказали в министерстве края.

Браконьерство — последние новости

Браконьерство угрожает африканским слонам

1 июня 2019 года | Международная

Японские рыбаки-ученые убили 177 китов

26 сентября 2017 года | Япония

Великобритания — крупнейший в мире экспортёр слоновой кости

28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)


Камчатский край — эко-новости региона