Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Липецке появилась передвижная экологическая лаборатория

18 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Экологическая служба НЛМК пополнилась первой в регионе передвижной лабораторией для мониторинга состояния атмосферного воздуха и измерений метеорологических параметров. Это позволит оперативно получать объективную оценку о качестве воздуха и своевременно реагировать на изменения экологической обстановки.
Как нам сообщили в пресс-службе НЛМК, мобильная лаборатория стоимостью 5 млн. рублей размещена на базе автомобиля «Газель» и оснащена уникальными газоанализаторами, способными с высокой точностью определять в воздухе все основные загрязнители. Анализ данных осуществляется в режиме реального времени. Вся получаемая информация обрабатываются на персональном компьютере и автоматически заносится в электронный журнал для создания банка данных.
Природоохранная деятельность НЛМК строится на принципах экологической открытости, отметили в пресс-службе Новолипецкого комбината. С 2005 года в соответствии с лицензией Росгидромета НЛМК самостоятельно ведет мониторинг техногенной нагрузки производства на экологию. Основным условием получения лицензии стало наличие на предприятии квалифицированного персонала и необходимого оборудования для экологического контроля в соответствии с требованиями законодательства РФ, государственных и международных стандартов. Вся получаемая в ходе исследований информация передается в Единый государственный фонд данных о состоянии окружающей среды.