Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Орске в преддверии паводка проверяют качество питьевой воды

6 марта 2008 года | Россия, Оренбургская область

Рубрика: Водные ресурсы

В Орске специалисты Роспотребнадзора проводят проверку ООО "Водоканал". Как сообщили в пресс-службе администрации Орска, в период половодья качество воды может измениться, чтобы не допустить негативных изменений и проводится проверка. Отбор проб питьевой воды осуществляются на 15 водозаборах.

По словам специалистов, в период паводковой ситуации особенно важно неукоснительно соблюдать технологию водоподготовки и водоочистки на очистных сооружениях, проводить производственный контроль в процессе водоподготовки и в разводящей сети. В период пропуска весеннего паводка Роспотребнадзор советует обратить на альтернативное обеспечение сельского населения бутилированной водой гарантированного качества, машинами и цистернами для подвозки питьевой воды.

Кроме того, в муниципальных образованиях на случай возможных чрезвычайных ситуаций в период половодья должен иметься запас медицинских и лекарственных средств, в том числе препаратов, необходимых для иммунизации и фагирования населения по эпидемическим показаниям.

Водные ресурсы — последние новости

Якутию ждёт ранний и бурный паводок

25 апреля | Россия, Республика Саха (Якутия)

Озеро вернулось через 130 лет, чтобы опять исчезнуть

15 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)


Оренбургская область — эко-новости региона