Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Инспекторы уральского Росприроднадзора отправились на совещание в Москву

19 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

20-21 числа в Москве пройдет итоговое совещание Росприроднадзора.
По словам начальника департамента Федеральной службы по УрФО Николая Голышева, наиболее острым вопросом станет обсуждение противоречий, связанных с передачей ряда федеральных полномочий по контролю за природопользователями на региональный уровень, - новые структуры еще не созданы, а существующие уже не имеют права на надзорную деятельность в "чужих" сферах.

Как сообщает "Уралинформбюро", помимо участия в обсуждении проблемных вопросов, годовых итогов и планов работы инспекторов, Николай Голышев выступит с докладом о методике расчета ущерба, нанесенного окружающей среде.

По итогам минувшего года деятельность территориальных органов Росприроднадзора по УрФО, по мнению Николая Голышева, заслуживает положительной оценки. Ими проведено на 347 проверок меньше, чем в 2005 году, однако эффективность ревизий значительно возросла.
В частности, количество предъявленных к нарушителям и взысканных штрафов возросло на 48%, неустоек начислено в 2 раза больше, на 71% возрос объем полученных от проведения государственной экологической экспертизы средств.