Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В России набирает обороты весенняя путина-2008

18 марта 2008 года | Россия

Рубрика: Водные ресурсы

Центр общественных связей Государственного комитета по рыболовству обнародовал данные об освоении квот добычи водных биоресурсов российскими пользователями.

Как сообщил руководитель центра Александр Савельев, по состоянию на 18 марта в исключительной экономической зоне России выловлено почти 530 тыс. тонн морепродуктов, что составляет 14% от общего допустимого улова. По словам Савельева, в эту путину добыто на 16 тыс. тонн рыбы больше, чем на этот же период 2007 года.

Хорошие результаты показывают рыболовы Дальнего Востока. В общей сложности они выловили в Охотском море 354 тыс. тонн минтая, что на 35 тыс. тонн больше уровня прошлого года. Зато плохо ловится минтай в Беринговом море - здесь добыто всего 26 тыс. тонн, что существенно меньше прошлогодних показателей. Богатый "урожай" сельди собрали промысловики в Охотском море - 43 тыс. тонны, добыв тем самым на 16 тыс. тонн больше по сравнению с 2007 годом. С опережением объемов прошлогодней путины идет добыча рыбы в Северном бассейне и Балтийском море. В Черном море в настоящее время ведется промысел только хамсы, которой выловлено более 5 тыс. тонн, что почти в два раза больше чем на тот же период 2007 года. На Каспии ведется промысел кильки - вылов этой рыбы составил 3,3 тыс. тонн.

Водные ресурсы — последние новости


Россия — последние эко-новости