
Валерий Шанцев: "выделять лесные участки в Нижегородской области инвесторам необходимо только после того как будет запущено их производство"
19 марта 2008 года | Россия, Нижегородская область
Рубрика: Компании, производства
"Должна быть понятная система проведения аукционов. Инвесторы интересуются сырьем, это понятно, у нас есть сырье. Но если проект будет запущен в эксплуатацию в 2010 году, то и лес им будет нужен только в 2010 году, а не раньше", - отметил глава региона.
Валерий Шанцев поручил своим заместителям Ирине Живихиной и Владимиру Иванову разобраться с вопросами краткосрочной аренды леса.
"Лесосеки необходимо расписать по каждому году. Лес не должен перезревать и терять в цене. Никакой черной магии здесь нет. Все очень просто. Важно обеспечить показатели развития лесной деревообрабатывающей промышленности в 2008 году", - добавил глава региона.
Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявлял, что рассчитывает на то, что к 2010 году в Нижегородской области станет возможным развить глубокую лесопереработку. По его словам, в настоящее время лимиты на лесосеке составляют 4 млн куб. метров в год, при том, что вырабатывается примерно 1,5 млн куб. метров.
Компании, производства — последние новости
26 июня | Международная
25 июня | Россия, Ивановская область
20 июня | Россия, Новосибирская область
17 июня | Россия
Нижегородская область — эко-новости региона
11 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
10 июля 2023 года | Рубрика: Лесные ресурсы
28 февраля 2023 года | Рубрика: Компании, производства
8 ноября 2022 года | Рубрика: Общие
17 сентября 2021 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки