
На Ставрополье от птичьего гриппа вакцинировано более 300 тысяч птиц
19 марта 2008 года | Россия, Ставропольский край
Рубрика: Флора и фауна
По его словам, всего в этом году планируется привить около 4 млн. птицы.
Пока постоянно ведущийся мониторинг перелетной птицы не выявил угрозы заражения птиц с какой либо стороны. "Но это не значит, что опасность исключена. Вероятность заноса птичьего гриппа существует всегда", - сказал Джаилиди.
С целью недопущения заноса птичьего гриппа на территории Ставропольского края регулярно проводится отстрел перелетной птицы для забора анализов.
Также постоянно проводятся проверки содержания птицы как на личных подсобных хозяйствах Ставропольского края, так и на краевых птицефабриках.
Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, последние случаи заражения птичим гриппом на территории Ставропольского края были выявлены в 2006 году. Тогда было выявлено пять неблагополучных пунктов по птичьему гриппу- в Шпаковском, Кисловодском и Изобильненском районе Ставропольского края. Во всех хозяйствах птица была уничтожена, на территории хозяйств была проведена необходимая дезинфекция. В 2007 году ни одного случая заболевания птичим гриппом выявлено не было.
Флора и фауна — последние новости
1 июля | Международная
23 июня | Международная
21 июня | Международная
20 июня | Россия, Республика Саха (Якутия)
18 июня | Россия
Ставропольский край — эко-новости региона
30 марта | Рубрика: Водные ресурсы
14 ноября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
1 ноября 2023 года | Рубрика: Флора и фауна
25 октября 2023 года | Рубрика: Флора и фауна
2 апреля 2023 года | Рубрика: Земля и почва