
В Краснодарском крае деревья пересчитают и промаркируют
20 марта 2008 года | Россия, Краснодарский край
Рубрика: Лесные ресурсы
"Каждый ствол с соответствующей маркировкой будет закреплен за конкретным лесником", - отметили в пресс-службе, добавив, что на территории Краснодарского края находятся более полутора миллионов гектаров лесных массивов.
"Сейчас, несмотря на принимаемые меры, должного контроля за сохранностью и использованием лесного фонда обеспечить пока не удается. Мимо краевой казны уходят миллионы рублей. Бесценный каштан, груша, граб, бук, дуб, сосна вырубаются на корню. Природному ландшафту и экологии наносится непоправимый ущерб", - отметили в пресс-службе.
По мнению пресс-службы, пробелы есть и в лесном законодательстве, к примеру, вырубка особо ценного каштана запрещена, а вывоз - нет. Вице-губернатор Кубани Мурат Ахеджак предложил подготовить обращение в правительство, чтобы включить в перечень "невыездной" древесины каштан.
Лесные ресурсы — последние новости
29 июня | Россия
3 июня | Канада
27 мая | Россия
20 мая | Россия
15 мая | Россия, Сахалинская область
Краснодарский край — эко-новости региона
15 апреля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 декабря 2024 года | Рубрика: Земля и почва
27 декабря 2024 года | Рубрика: Земля и почва
20 декабря 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
8 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы