Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Астраханской области облагородят Волжскую дельту

28 марта 2008 года | Россия, Астраханская область

Рубрика: Водные ресурсы

Засадить дельту Волги деревьями и кустарниками - такую задачу поставил перед коллегами губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Можно сказать, что его уже поддержали члены общественного совета при главе региона, предложившие астраханцам высадить в этом году два миллиона зеленых насаждений.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, задача прошлого года - высадить миллион деревьев - выполнена. Как сообщил на Дне местного самоуправления руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Алексей Сандриков, в 2007 году астраханские улицы украсили один миллион 24 тысячи зеленых насаждений. Прижились, как сообщил Сандриков Александру Жилкину, примерно 60-70 процентов посадок. Основная беда, которая погубила саженцы, - недолжный уход, а вернее, полив.

Но больше всего Алексея Сандрикова волнует тот факт, что главы районов Астраханской области не проявляют активность. По его мнению, план озеленения дельты Волги, можно сказать, находится под угрозой срыва. Саженцы на сей момент приобрели только два района, а время посадки беспощадно уходит. К тому же в настоящее время служба природопользования готовит план озеленения Астраханской области в 2009-2011 годах. Губернатор призвал муниципалов принять участие в формировании этого документа.

Водные ресурсы — последние новости

Якутию ждёт ранний и бурный паводок

25 апреля | Россия, Республика Саха (Якутия)

Озеро вернулось через 130 лет, чтобы опять исчезнуть

15 апреля | Соединенные Штаты Америки (США)


Астраханская область — эко-новости региона