Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

За парковку на газонах нарушители заплатят почти 1,3 млн рублей

16 апреля 2008 года | Россия, Москва

Рубрика: Земля и почва

1 279 500 рублей будут вынуждены заплатить правонарушители за незаконную парковку автомобилей на газонах Москвы. В марте этого года департамент природопользования правительства Москвы совместно с экологической милицией города провели ряд проверок.

Как сообщили в пресс-службе департамента, ими было выявлено 1414 нарушений. При этом закон Москвы "О защите зеленых насаждений" предусматривает штраф за парковку на газонах в размере около 5 тысяч рублей. В целом за три месяца сотрудниками экологической милиции было выявлено 2501 правонарушение, связанное с незаконной парковкой, и общая сумма штрафа уже составляет 2 млн. 43 тысячи рублей.

В Москве более 10 тысяч гектаров заняты газонами, которые выполняют огромную экологическую функцию, уточнили в департаменте. Один автомобиль, припаркованный на озелененной территории, уничтожает около 15 кв. метров травяного покрова, и хотя стоимость его реставрации составляет 700-800 рублей, для полного восстановления газона потребуется не менее 2 лет.

Земля и почва — последние новости

На Южных Курилах вторник начался с землетрясения

24 июня | Россия, Сахалинская область


Москва — эко-новости региона