Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Приморье из-за лесного пожара два поселка остались без света

17 апреля 2008 года | Россия, Приморский край

Рубрика: Происшествия

В Хасанском районе Приморского края из-за лесного пожара вечером 16 апреля была повреждена воздушная линия электропередачи напряжением 10 киловольт, сгорели и рухнули на землю 4 деревянные опоры.

В результате обесточенными оказались часть поселков Барабаш, Овчинникова и местная погранзастава, которая перешла на дизель-генератор. Восстановить энергоснабжение потребителей оперативному персоналу удалось уже через два часа.

Сейчас специалисты продолжают восстановительные работы на воздушной линии электропередачи. На месте сгоревших устанавливаются новые опоры. Предположительно поврежденная линия, протяженность которой 30 километров, будет восстановлена и введена в работу в течение сегодняшнего дня.

В настоящее время на Дальнем Востоке полыхают несколько десятков природных пожаров на площади 2633 гектара, в том числе в Приморье - 8 пожаров на площади 550 гектаров.

Главной причиной возгорания леса является нарушение правил пожарной безопасности населением, неконтролируемое выжигание сухой травы, сельскохозяйственные палы.

Происшествия — последние новости


Приморский край — эко-новости региона