Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Ереванское озеро будет окончательно очищено не ранее 2008 года

27 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Ереванское озеро будет окончательно очищено не ранее 2008 года. Об этом сообщил в понедельник журналистам начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Еревана Фрунз Басенцян.

«Этот срок обусловлен, в основном, работами по очистке ущелья реки Раздан, которая впадает в Ереванское озеро, так как очистительные работы по удалению и вывозу ила, в котором содержатся угрожающие здоровью людей вещества, не имеют никакого смысла, пока ущелье реки окончательно не очищено», - отметил он.

Кроме того, по словам Ф. Басенцяна, на данный момент в рамках среднесрочной программы по дну Разданского ущелья уже начато строительство новой канализационной линии, которая позволит исключить выброс отходов в реку, которая вливается в Ереванское озеро.

«На данный момент посольство США в Армении проводит исследования состояния дна озера, которые закончатся через 10-15 дней, и лишь по окончании этих работ мы сможем принять конкретное решение по поводу очистки дна Ереванского озера», - заключил начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Еревана.