Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

CША: западные штаты будут беречь природу вопреки Бушу

28 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Пять западных штатов подписали соглашение о совместной борьбе с вредными выбросами в атмосферу и глобальным потеплением. Как сообщает Reuters, правительства Орегона, Калифорнии, Вашингтона, Нью-Мексико и Аризоны намерены добиваться своих целей с помощью рыночных механизмов.

Как утверждает губернатор Орегона Тэд Кулонгоски (Ted Kulongoski), за 18 месяцев правительства штатов разработают программу, целью которой будет существенное снижение эмиссии углерода за полгода с начала ее действия. Также будет образован совместная регистрационная палата, которая будет контролировать уровень загрязнения атмосферы на территории подписавших соглашение штатов.

Ранее губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в одностороннем порядке утвердил закон, согласно которому до 2020 года вредные выбросы в атмосферу должны быть уменьшены на 25 процентов.

Напомни, что администрация президента Буша является противницей законодательного ограничения уровня выброса диоксидов, поскольку считает, что это нанесет серьезный удар по экономике США.