
Экологические требования не выполняло алтайское предприятие по производству цемента
2 июля 2008 года | Россия, Алтайский край
Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
ОАО "Цемент" зарегистрировано в реестре объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. На предприятии не в полной мере соблюдаются требования промышленной, энергетической и экологической безопасности, о чем свидетельствуют выявленные при комплексном обследовании 84 нарушения требований норм и правил (по семи направлениям надзора).
По линии энергетического надзора сделано 20 замечаний, химнадзора - 15, строительного надзора - 12, горного надзора - 25 и т.д. На девять должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.
При этом специалисты Ростехнадзора отмечают, что ОАО "Цемент" имеет необходимые для производства работ лицензии, разрешительные документы на природопользование и другую необходимую документацию. На предприятии введена единица инженера-эколога, назначены лица, ответственные за вопросы охраны природы в структурных подразделениях. Разработано "Положение о производственном экологическом контроле".
Плата за негативное воздействие на окружающую среду внесена в полном объеме в установленные сроки. Разработан план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Инструментальные измерения по линии производственного контроля, определяющие эффективность работы пылегазоулавливающего оборудования, показали соответствие паспортным данным.
Проверки, иски, судебные решения — последние новости
26 марта | Корея, республика
1 октября 2024 года | Россия
20 августа 2024 года | Китай
12 апреля 2024 года | Швейцария
Алтайский край — эко-новости региона
4 ноября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
4 июля 2023 года | Рубрика: Флора и фауна
14 мая 2023 года | Рубрика: Земля и почва
29 апреля 2023 года | Рубрика: Флора и фауна
2 января 2023 года | Рубрика: Компании, производства