
В Кирове за 6 месяцев за нарушения природоохранного законодательства наложено штрафов на сумму 714,5 тыс. рублей
8 июля 2008 года | Россия, Кировская область
Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
По информации управления, инспекторы государственной службы охраны окружающей среды и природопользования в январе-июне 2008 г. проверили на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства 91 предприятие Кирова. В ходе этих проверок было выявлено 560 нарушений. К административной ответственности привлечены более 70 должностных лиц.
Как отмечают в управлении, наиболее распространенными нарушениями природохранного законодательства остаются несвоевременное представление расчётов платы за негативное воздействие на окружающую среду, несанкционированное размещение отходов, организация несанкционированных свалок.
Всего, по данным управления, в Кирове деятельностью, которая может оказать вредное воздействие на окружающую среду, занимается более 7 тыс. предприятий и организаций разных форм собственности и ещё большее число частных лиц.
Во втором полугодии 2008 года госинспекторы в плановом порядке проверят свыше 50 предприятий Кирова, а количество внеплановых проверок может быть вдвое больше.
Проверки, иски, судебные решения — последние новости
26 марта | Корея, республика
1 октября 2024 года | Россия
20 августа 2024 года | Китай
12 апреля 2024 года | Швейцария
Кировская область — эко-новости региона
15 декабря 2024 года | Рубрика: Земля и почва
5 апреля 2022 года | Рубрика: Земля и почва
4 февраля 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
2 ноября 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
19 июня 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки