Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Нарушители природоохранного законодательства в Северной Осетии оштрафованы более чем на 400 тыс. рублей

17 июля 2008 года | Россия, Республика Северная Осетия - Алания

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

С начала года в Северной Осетии зафиксировано 129 нарушений природоохранного законодательства. Главными загрязнителями рек являются объекты перерабатывающей промышленности республики. Об этом сообщили в пресс-центре Управления Роспотребнадзора по Северной Осетии.

За шесть месяцев 2008 года сотрудниками данного ведомства проверено 134 предприятия-производителя. По словам представителя Управления Алены Дзодзиевой, выявлены факты, которые наглядно свидетельствовали о нерациональном отношении к природным ресурсам. Зафиксированы случаи выбросов вредных веществ в окружающую среду. В ходе проверок обнаружены розливы нефтепродуктов в водоохраной зоне реки Ардон, стихийные свалки промышленных и строительных отходов.

Нарушителям природоохранного законодательства выданы соответствующие предписания. От штрафов по административным правонарушениям в бюджет поступило 434,2 тыс. рублей. Как пояснили в Роспотребнадзоре, устранено 135 нарушений, в прокуратуру республики переданы документы на злостных нарушителей. В службу судебных приставов направлены материалы по административных штрафам на сумму 424 тыс. рублей.

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Республика Северная Осетия - Алания — эко-новости региона