Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Тульскую область посетил министр по делам ГО и ЧС Сергей Шойгу

24 июля 2008 года | Россия, Тульская область

Рубрика: Общие

23 июля Тульскую область с рабочим визитом посетил министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу.

В администрации области состоялась рабочая встреча губернатора Вячеслава Дудки и министра Сергея Шойгу, на которой были обсуждены вопросы взаимодействия органов власти и региональных служб МЧС России. Шойгу и Дудка приняли участие в открытии 72-квартирного жилого дома для военнослужащих и сотрудников Главного управления МЧС России по Тульской области.

Министр Шойгу поздравил тульских спасателей, их семьи с радостным событием. Он отметил, что за четыре года количество очередников в подразделениях МЧС России сократилось на 40%, ежегодно вводится 1600-1700 квартир, помимо того, что получают сотрудники с помощью жилищных сертификатов, сообщили в пресс-службе администрации Тульской области.

Как подчеркнул губернатор Дудка, жилищное строительство является одним из приоритетных направлений в деятельности администрации области. Решению этой проблемы способствует реализация нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», выполнение областной целевой программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Губернатор Дудка пожелал новоселам счастья и благополучия.

Затем состоялось открытие в Туле 20-й специализированной части по тушению крупных пожаров. Основным предназначением СЧ-20 является разведка зоны чрезвычайной ситуации, ввод сил и средств аварийно-спасательных служб в зону чрезвычайных ситуаций, поисково-спасательные работы, эвакуация пострадавших и материальных ценностей, проведение аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров и др. В здании СЧ-20 размещены рабочие кабинеты, служебно-бытовые помещения, учебный класс, конференц-зал, помещения для хранения пожарного оборудования, пост технического обслуживания, гараж-стоянка на 6 автомобилей. 

Общие — последние новости


Тульская область — эко-новости региона