Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

С начала года госинспекторами Кавказского биосферного заповедника выявлено более 200 нарушений

7 октября 2008 года | Россия, Краснодарский край

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

В Кавказском природном биосферном заповеднике подвели итоги работы по охране территории. За девять месяцев текущего года за нарушение заповедного режима госинспекторами Кавказского биосферного заповедника составлено 214 протоколов, из которых в Западном лесничестве - 52, в Северном и Лагонакском по 45 протоколов, в Восточном лесничестве - 30 протоколов, в Южном - 26 и в Хостинском -14, сообщили в пресс-службе заповедника 7 октября.

У браконьеров изъято пять стволов оружия: одно гладкоствольное ружье, два нарезных и два самодельных карабина. Госинспекцией выявлено по два случая незаконной рыбалки и охоты и два случая незаконного сбора грибов и дикоросов.

Кроме того, впервые в Лагонакском участковом лесничестве к нарушителям применили не только штрафные санкции, но и требования по возмещению ущерба, причиненного окружающей среде. Въезд автотранспорта на плато Лагонаки обошелся автолюбителю в 29 тысяч 433 рубля.

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Краснодарский край — эко-новости региона