Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Экологи посетили автомойки

9 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В Находке к административной ответственности привлечены 6 владельцев автомоек. Нарушителей природоохранного законодательства в ходе плановой проверки выявили специалисты отдела экологии администрации города.

Как сообщает собственный корреспондент радио «Лемма», основное внимание проверяющие обращали на наличие правоустанавливающих документов, договоров на вывоз бытовых отходов и платы за негативное воздействие на окружающую среду. Среди прочих обязательных условий работы предприятий автосервиса является наличие акта ввода в эксплуатацию.

Как показала проверка, именно этот пункт остается одним из основных нарушений в деятельности находкинских автомоек. Из 14 действующих в городском округе предприятий подобного типа, этот документ имеют в наличии только 12.

Протоколы на недобросовестных руководителей переданы в административную комиссию. Теперь им предстоит выплатить солидные штрафы, а также привести в порядок разрешительные документы.

В то же время в отделе экологии администрации города отметили, что все больше предприятий автосервиса заключают договора со специализированными компаниями на вывоз бытовых отходов.

Прежде, многие предприниматели сбрасывали мусор где угодно, создавая по городу несанкционированные свалки.

Сегодня 90% из них на законных основаниях вывозят мусор на городские полигоны ТБО.