
Дальневосточный научно-промысловый совет поделил квоты на рыбу
27 ноября 2008 года | Россия
Рубрика: Водные ресурсы
Как отметил Владимир Галицын, в целом по результатам распределения можно констатировать некоторое снижение объемов квот по сравнению с 2008 годом. "Это вызвано объективными причинами. В частности, постановлением правительства РФ №768 определено, что объемы квот рассчитываются с учетом фактического освоения за предыдущий год, а также в соответствие с рекомендациями "науки".
И значительная часть квот, на которые рассчитывали прибрежные регионы, была отдана для распределения в исключительной экономической зоне РФ, - сказал он. - Что же касается показателей по освоению выделенных квот камчатскими предприятиями, то они, по некоторым позициям в 2007- 2008 годах были не достаточными. По некоторым объектам освоение составило около 60%".
Тем не менее, по словам Министра рыбного хозяйства, объемы квот, которые выделены на следующий год камчатским предприятиям для осуществления прибрежного рыболовства, не меньше, а по некоторым позициям даже выше, чем квоты, освоенные в 2007 и в 2008 году, за исключением квот на вылов минтая и трески в отдельных промысловых зонах.
Водные ресурсы — последние новости
31 июля | Соединенные Штаты Америки (США)
26 июля | Международная
24 июля | Международная
21 июля | Россия
14 июля | Международная
Россия — последние эко-новости
31 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
31 июля | Рубрика: Климат и атмосфера
29 июля | Рубрика: Общие
25 июля | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
25 июля | Рубрика: Климат и атмосфера