Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Около 3000 га засеяно лесными культурами в Тюменской области с начала 2008 г.

28 ноября 2008 года | Россия, Тюменская область

Рубрика: Лесные ресурсы

В Тюменской области есть все предпосылки для создания перспективной, конкурентоспособной лесной отрасли. Об этом заявил заместитель председателя регионального парламента Сергей Холманский, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В области внушительная территория занята лесами. В начале 2008 года площадь лесных участков на землях лесного фонда составляла более 11 млн га - это 70, 6% территории юга региона. 6,5 тыс. га леса является собственностью Тюменской области.

Чтобы сохранить это зеленое богатство, в регионе делается немало. Так, в 2008 году на площади 2800 га происходила закладка лесных культур, на площади 5000 га выполнялись мероприятия по содействию естественному возобновлению леса. В питомниках специалисты засеяли почти 18 га земли.

Кроме того, в области ведутся лесопатологические обследования, проводятся санитарные рубки. Леса чистят от захламления в молодняках, поврежденных лесными пожарами, деревья обрабатывают химическими и биологическими методами.

Лесные ресурсы — последние новости


Тюменская область — эко-новости региона